Рассказали мне один поучительный анекдот. Хотя, как говорит супруга нашего пастыря, Нина Анатольевна, сейчас верующие стали называть притчами "голые" анекдоты, которые в себе не несут никакого поучения, чтобы называться притчами.
Поэтому у меня тогда не анекдот, а притча:
"Привезли нашим рабочим иностранный лесопильный станок. Положили они в него щепку:"Вжик!"- сказала пила.
"Ну, ну..."-сказали наши рабочие и положили в станок дерево. "Вжжжииик!"-сказала пила и появились доски...
"Ну, ну..."-сказали рабочие и положили в станок рельсу. "Вж-ж-ж.."-прервала свой голос пила...
"Ну и вот..."-сказали рабочие..."
А вчера мы были в бане и пастырь , одной из церквей нашего Содружества, рассказал, как в один из их реабилитационных центров, старший пастырь привёз американские молотки и гвоздодёры, сказав при этом, что они никогда не ломаются и на них вечная гарантия... ("Ну, ну..."- сказали про себя ребята.)
И как только он уехал, в реабилитационном центре начались "полевые испытания"... (Одно из испытаний: прибивали гвозди чуть-ли не к потолку и висели на гвоздодёрах!..)
История закончилась тем: "Ну и вот..."-сказали ребята иностранной буржуазной продукции...
Четверо детей: два сына и две дочки. Старшему сыну 24 года, а младшенькой-7 лет. В этом году отметили с супругой Светланой серебряную свадьбу. А дружим мы с ней с седьмого класса!
В Москву переехали 9 лет назад из г. Белова, Кемеровской области, где открыли первую поместную церковь, 15-летие которой праздновали 6 января 2013 года! e-mail автора:yakrasnov67@gmail.com
Прочитано 5535 раз. Голосов 0. Средняя оценка: 0
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы,
замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать
оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам
совершенствовать свои творческие способности
Студентки - Таисия Кобелева У новелі «Студентки» образ Єви-Ніколь і її брата Джеймса, як іноземців, я вибрала не просто так. Кожна людина, стаючи християнином, отримує від Бога якесь завдання, щоб виконати Його план спасіння людства. Іноді людина виконує це завдання далеко віл свого дому. Ніколь не вважала це місто своїм домом назавжди, вони з братом постійно чекали можливості повернутись на Батьківщину. Так само кожен християнин вважає Землю своїм тимчасовим домом. Тут він виконує Божий задум для нього, адже всі люди народились не просто так.\\r\\n В образі Джеймса показаний той старший брат, про якого мріє кожен. Джеймс опікується своєю сестрою і докладає до її навчання чималих зусиль. Він став опорою своїй молодшій сестрі, яка сама б не вижила в чужій країні і чужому місті.\\r\\n Коли Єва познайомила Лізу, а Джеймс Олега, з Богом, вони виконали своє завдання тут і могли повернутись додому.\\r\\n Ліза і Настя на початку твору – символи дівчат, які вважають, що усім для повного щастя, не вистачає бойфренда. Тому вони більше ніяк не могли пояснити веселий настрій своєї сусідки.\\r\\n Ліза – людина, яка шукає сенс свого життя, шукає наполегливо. Будучи на дні відчаю, вона спочатку піддається йому і кидається на Єву з ножем, потім кидає її під машину. Злякавшись свого вчинку, дівчина трішки бере свої відчуття під контроль і зривається на Насті. На самому дні відчаю Бог подав їй свою Руку через пісню, яку вона почула через відкриті вікна Дому Молитви. Там лунала пісня Олександра Бейдика «Отпусти».\\r\\n Настя – образ впертих людей, яким не жаль нікого, крім себе. Однак в кінці твору вона теж приходить до Бога.\\r\\n